対 戦   オフィシャル・審判 会場責任者
4月2日 北練習室 10:00〜11:00 ボンチフェローズ 西宮東'94 M1 SOCIO大阪  
    11:10〜12:10 SOCIO大阪 KSV M1 ボンチフェローズ KSV
    12:20〜13:20 HC大阪 SEVEN M1 KSV  
    13:30〜14:30 大阪ガス 吹田HC M2 三国丘クラブ  
    14:40〜15:40 a球会 三国丘クラブ M2 吹田HC 三国丘クラブ
    15:50〜16:50 アーガス ピシシーダ高石 M2 a球会  
      17:00〜18:00 ナチグロン 金曜クラブ男子 M3 善之祐会  
    18:10〜19:10 神宮寺SELECTION 善之祐会 M3 金曜クラブ男子 桃陰クラブ
    19:20〜20:20 桃陰クラブ RipartenZa M3 神宮寺SELECTION  
                   
4月9日 北練習室 10:00〜11:00 大阪330HC ブルーウイングス S 堺グランパーズ  
    11:10〜12:10 ヤングガス 堺グランパーズ S 大阪330HC 堺グランパーズ
    12:20〜13:20 御座候 いろは W Get''s  
    13:30〜14:30 Get''s チーム酒席 W 御座候 御座候
    14:40〜15:40 待兼HC KSV M1 HC奈良  
    15:50〜16:50 ボンチフェローズ HC奈良 M1 待兼HC ボンチフェローズ
    17:00〜18:00 SOCIO大阪 西宮東'94 M1 ボンチフェローズ  
    18:10〜19:10 a球会 アーリアス M2 ピシシーダ高石  
    19:20〜20:20 三国丘クラブ ピシシーダ高石 M2 アーリアス アーリアス
                 
4月16日 北練習室 10:00〜11:00 金曜クラブ男子 金麦学園 M3 CPS  
    11:10〜12:10 CPS 桃陰クラブ M3 金曜クラブ男子 CPS
    12:20〜13:20          
    13:30〜14:30 安威川クラブ 葵クラブ S SEVEN オールドフェイス関西
    14:40〜15:40 SEVEN KSV M1 HC茨木 Ash Couler  
    15:50〜16:50 ボンチフェローズ HC茨木 Ash Couler M1 SEVEN  
    17:00〜18:00 SOCIO大阪 HC奈良 M1 HC大阪 西宮東'94
    18:10〜19:10 HC大阪 西宮東'94 M1 HC奈良  
    19:20〜20:20 待兼HC HC creel M1 西宮東'94  
                   
4月23日 南練習室 10:00〜11:00 御座候 Get''s W BTS  
    11:10〜12:10 BTS チーム酒席 W ナデシコ チーム酒席
    12:20〜13:20 ナデシコ いろは W チーム酒席  
    13:30〜14:30 大阪ガス サイクーハンドボーラーズ M2 アーガス  
    14:40〜15:40 アーガス シュライクス M2 大阪ガス シュライクス
    15:50〜16:50 三国丘クラブ 吹田HC M2 シュライクス  
    17:00〜18:00 CPS 金曜クラブ男子 M3 ナチグロン  
    18:10〜19:10 ナチグロン RipartenZa M3 CPS CPS
    19:20〜20:20 桃陰クラブ 神宮寺SELECTION M3 RipartenZa  
                   
5月5日 南練習室 10:00〜11:00 葵クラブ ブルーウイングス S ヤングガス  
    11:10〜12:10 安威川クラブ ヤングガス S ブルーウイングス 安威川クラブ
    12:20〜13:20          
    13:30〜14:30          
    14:40〜15:40          
    15:50〜16:50          
    17:00〜18:00          
    18:10〜19:10          
    19:20〜20:20          
                   
5月7日 南練習室 10:00〜11:00 ナデシコ HCW W Get''s  
    11:10〜12:10 Get''s RipartenZa女子 W HCW HCW
    12:20〜13:20 HC creel 西宮東'94 M1 SEVEN  
    13:30〜14:30 SEVEN HC茨木 Ash Couler M1 HC creel HC茨木 Ash Couler
    14:40〜15:40 待兼HC HC奈良 M1 HC茨木 Ash Couler  
    15:50〜16:50 大金持ち 吹田HC M2 三国丘クラブ  
    17:00〜18:00 三国丘クラブ アーリアス M2 大金持ち  
    18:10〜19:10 アーガス サイクーハンドボーラーズ M2 大阪ガス 大阪ガス
    19:20〜20:20 大阪ガス ピシシーダ高石 M2 サイクーハンドボーラーズ  
                   
5月7日 北練習室   大阪ハンドボール協会主催大会      
           
           
    14:40〜15:40 CPS RipartenZa M3 大阪330HC  
    15:50〜16:50 大阪330HC オールドフェイス関西 S 甲陽クラブ 甲陽クラブ
    17:00〜18:00 甲陽クラブ 善之祐会 M3 RipartenZa  
                   
5月28日 千島体育館 10:00〜11:00          
    11:10〜12:10 大阪ガス アーリアス M2 吹田HC  
松ヤニ
使用不可
  12:20〜13:20 a球会 吹田HC M2 アーリアス 吹田HC
  13:30〜14:30          
      14:40〜15:40 ナデシコ チーム酒席 W 御座候  
      15:50〜16:50 御座候 RipartenZa女子 W ナデシコ チーム酒席
    17:00〜18:00 安威川クラブ オールドフェイス関西 S 御座候  
    18:10〜19:10         オールドフェイス関西
    19:20〜20:20          
                 
5月28日 南練習室   大阪ハンドボール協会主催大会      
           
               
6月11日 南練習室 10:00〜11:00 BTS HCW W チーム酒席  
    11:10〜12:10 御座候 チーム酒席 W BTS  
    12:20〜13:20 Get''s いろは W RipartenZa女子 いろは
    13:30〜14:30 ナデシコ RipartenZa女子 W いろは  
    14:40〜15:40 待兼HC 西宮東'94 M1 HC creel  
    15:50〜16:50 ボンチフェローズ HC creel M1 待兼HC  
    17:00〜18:00 KSV HC茨木 Ash Couler M1 SOCIO大阪 SOCIO大阪
    18:10〜19:10 SOCIO大阪 SEVEN M1 HC大阪  
    19:20〜20:20 HC大阪 HC奈良 M1 SEVEN  
                 
6月25日 北練習室 10:00〜11:00 大金持ち シュライクス M2 三国丘クラブ  
    11:10〜12:10 大阪ガス 三国丘クラブ M2 サイクーハンドボーラーズ  
    12:20〜13:20 a球会 サイクーハンドボーラーズ M2 大阪ガス アーガス
    13:30〜14:30 アーガス アーリアス M2 a球会  
    14:40〜15:40 ピシシーダ高石 吹田HC M2 アーガス  
    15:50〜16:50 金曜クラブ男子 RipartenZa M3 ナチグロン  
    17:00〜18:00 ナチグロン 金麦学園 M3 金曜クラブ男子  
    18:10〜19:10 CPS 善之祐会 M3 金麦学園 善之祐会
    19:20〜20:20 甲陽クラブ 神宮寺SELECTION M3 善之祐会  
                 
7月16日 南練習室 10:00〜11:00 オールドフェイス関西 ブルーウイングス S ヤングガス  
    11:10〜12:10 ヤングガス 葵クラブ S 安威川クラブ 葵クラブ
    12:20〜13:20 安威川クラブ 堺グランパーズ S 葵クラブ  
    13:30〜14:30 金曜クラブ男子 甲陽クラブ M3 CPS  
    14:40〜15:40 CPS SG神戸 M3 桃陰クラブ  
    15:50〜16:50 桃陰クラブ 金麦学園 M3 SG神戸 金麦学園
    17:00〜18:00 ナチグロン 神宮寺SELECTION M3 金麦学園  
    18:10〜19:10 大金持ち サイクーハンドボーラーズ M2 シュライクス  
    19:20〜20:20 シュライクス アーリアス M2 大金持ち シュライクス
                 
7月23日 北練習室 10:00〜11:00 SOCIO大阪 HC creel M1 HC大阪  
    11:10〜12:10 HC大阪 KSV M1 ボンチフェローズ  
    12:20〜13:20 ボンチフェローズ SEVEN M1 KSV 待兼HC
    13:30〜14:30 待兼HC HC茨木 Ash Couler M1 西宮東'94  
    14:40〜15:40 西宮東'94 HC奈良 M1 待兼HC  
    15:50〜16:50 御座候 BTS W HCW  
    17:00〜18:00 HCW RipartenZa女子 W BTS  
    18:10〜19:10 Get''s ナデシコ W RipartenZa女子 Get''s
    19:20〜20:20 チーム酒席 いろは W Get''s  
                 
8月6日 南練習室 10:00〜11:00 アーガス 吹田HC M2 サイクーハンドボーラーズ  
    11:10〜12:10 アーリアス サイクーハンドボーラーズ M2 吹田HC  
    12:20〜13:20 大金持ち 三国丘クラブ M2 a球会 ピシシーダ高石
    13:30〜14:30 a球会 ピシシーダ高石 M2 シュライクス  
    14:40〜15:40 大阪ガス シュライクス M2 ピシシーダ高石  
    15:50〜16:50 RipartenZa SG神戸 M3 善之祐会  
    17:00〜18:00 ナチグロン 善之祐会 M3 SG神戸 桃陰クラブ
    18:10〜19:10 桃陰クラブ 甲陽クラブ M3 ナチグロン  
    19:20〜20:20          
                   
9月17日 北練習室 10:00〜11:00 Get''s HCW W いろは  
    11:10〜12:10 BTS いろは W HCW HCW
    12:20〜13:20 a球会 シュライクス M2 アーガス  
    13:30〜14:30 アーガス 三国丘クラブ M2 a球会 三国丘クラブ
    14:40〜15:40 ピシシーダ高石 サイクーハンドボーラーズ M2 三国丘クラブ  
    15:50〜16:50 ボンチフェローズ KSV M1 HC茨木 Ash Couler  
    17:00〜18:00 HC大阪 HC茨木 Ash Couler M1 KSV  
    18:10〜19:10 SEVEN HC奈良 M1 SOCIO大阪 HC奈良
    19:20〜20:20 SOCIO大阪 HC大阪 M1 HC奈良  
                 
9月18日 北練習室 10:00〜11:00 桃陰クラブ SG神戸 M3 ナチグロン  
    11:10〜12:10 ナチグロン 甲陽クラブ M3 桃陰クラブ 甲陽クラブ
    12:20〜13:20 CPS 金麦学園 M3 甲陽クラブ  
    13:30〜14:30 安威川クラブ ブルーウイングス S 堺グランパーズ  
    14:40〜15:40 堺グランパーズ 葵クラブ S ブルーウイングス ブルーウイングス
    15:50〜16:50          
                 
9月24日 南練習室 10:00〜11:00 SOCIO大阪 HC茨木 Ash Couler M1 待兼HC  
    11:10〜12:10 ボンチフェローズ 待兼HC M1 SOCIO大阪  
    12:20〜13:20 SEVEN 西宮東'94 M1 ボンチフェローズ HC creel
    13:30〜14:30 KSV HC奈良 M1 西宮東'94  
    14:40〜15:40 HC大阪 HC creel M1 HC奈良  
    15:50〜16:50 大金持ち a球会 M2 サイクーハンドボーラーズ  
    17:00〜18:00 三国丘クラブ サイクーハンドボーラーズ M2 a球会  
    18:10〜19:10 シュライクス ピシシーダ高石 M2 アーリアス ピシシーダ高石
    19:20〜20:20 アーリアス 吹田HC M2 ピシシーダ高石  
                 
10月8日 南練習室 10:00〜11:00 大阪330HC 安威川クラブ S 堺グランパーズ  
    11:10〜12:10 堺グランパーズ ブルーウイングス S 大阪330HC 大阪330HC
    12:20〜13:20 ヤングガス オールドフェイス関西 S ブルーウイングス  
    13:30〜14:30 CPS 神宮寺SELECTION M3 桃陰クラブ  
    14:40〜15:40 桃陰クラブ 善之祐会 M3 神宮寺SELECTION 神宮寺SELECTION
    15:50〜16:50 甲陽クラブ 金麦学園 M3 善之祐会  
    17:00〜18:00 大阪ガス a球会 M2 甲陽クラブ  
    18:10〜19:10 シュライクス 吹田HC M2 大阪ガス 大阪ガス
    19:20〜20:20          
                 
10月22日 南練習室 10:00〜11:00 BTS RipartenZa女子 W 御座候  
    11:10〜12:10 御座候 HCW W RipartenZa女子 RipartenZa女子
    12:20〜13:20 大金持ち アーリアス M2 サイクーハンドボーラーズ  
    13:30〜14:30 シュライクス サイクーハンドボーラーズ M2 大金持ち アーガス
    14:40〜15:40 大阪ガス アーガス M2 シュライクス  
    15:50〜16:50 HC creel HC茨木 Ash Couler M1 ボンチフェローズ  
    17:00〜18:00 ボンチフェローズ HC大阪 M1 HC creel HC大阪
    18:10〜19:10 SOCIO大阪 待兼HC M1 HC大阪  
    19:20〜20:20 大阪330HC 堺グランパーズ S SOCIO大阪 大阪330HC
                 
11月5日 北練習室 10:00〜11:00 大金持ち 大阪ガス M2 アーガス  
    11:10〜12:10 a球会 アーガス M2 大阪ガス a球会
    12:20〜13:20 ヤングガス ブルーウイングス S オールドフェイス関西  
    13:30〜14:30     S   ヤングガス
    14:40〜15:40 ナチグロン 桃陰クラブ M3 甲陽クラブ  
    15:50〜16:50 CPS 甲陽クラブ M3 桃陰クラブ  
    17:00〜18:00 金曜クラブ男子 SG神戸 M3 CPS SG神戸
    18:10〜19:10 善之祐会 金麦学園 M3 SG神戸  
    19:20〜20:20 RipartenZa 神宮寺SELECTION M3 金麦学園  
                   
11月26日 南練習室 10:00〜11:00 甲陽クラブ SG神戸 M3 神宮寺SELECTION  
    11:10〜12:10 神宮寺SELECTION 金麦学園 M3 SG神戸 金曜クラブ男子
    12:20〜13:20 金曜クラブ男子 善之祐会 M3 金麦学園  
    13:30〜14:30 ナデシコ BTS W チーム酒席  
    14:40〜15:40 チーム酒席 HCW W ナデシコ ナデシコ
    15:50〜16:50 葵クラブ オールドフェイス関西 S 大阪330HC  
    17:00〜18:00 大阪330HC ヤングガス S 葵クラブ 葵クラブ
    18:10〜19:10 HC creel HC奈良 M1 SEVEN  
    19:20〜20:20 待兼HC SEVEN M1 HC creel HC creel
                 
12月24日 南練習室 10:00〜11:00 神宮寺SELECTION SG神戸 M3 甲陽クラブ  
    11:10〜12:10 甲陽クラブ RipartenZa M3 CPS RipartenZa
    12:20〜13:20 ナチグロン CPS M3 RipartenZa  
    13:30〜14:30 三国丘クラブ シュライクス M2 アーリアス  
    14:40〜15:40 ピシシーダ高石 アーリアス M2 吹田HC サイクーハンドボーラーズ
    15:50〜16:50 サイクーハンドボーラーズ 吹田HC M2 ピシシーダ高石  
    17:00〜18:00 堺グランパーズ オールドフェイス関西 S HC茨木 Ash Couler オールドフェイス関西
    18:10〜19:10 HC奈良 HC茨木 Ash Couler M1 堺グランパーズ HC奈良
    19:20〜20:20          
                 
1月14日 南練習室 10:00〜11:00 チーム酒席 RipartenZa女子 W 御座候  
    11:10〜12:10 御座候 ナデシコ W チーム酒席 ナデシコ
    12:20〜13:20 HCW いろは W ナデシコ  
    13:30〜14:30 RipartenZa 善之祐会 M3 SG神戸  
    14:40〜15:40 SG神戸 金麦学園 M3 金曜クラブ男子 金曜クラブ男子
    15:50〜16:50 桃陰クラブ 金曜クラブ男子 M3 金麦学園  
    17:00〜18:00 HC creel KSV M1 西宮東'94  
    18:10〜19:10 西宮東'94 HC茨木 Ash Couler M1 大金持ち 大金持ち
    19:20〜20:20 大金持ち アーガス M2 HC茨木 Ash Couler  
                 
2月4日 北練習室 10:00〜11:00 Get''s BTS W いろは  
    11:10〜12:10 RipartenZa女子 いろは W BTS BTS
    12:20〜13:20 SG神戸 善之祐会 M3 RipartenZa  
    13:30〜14:30 RipartenZa 金麦学園 M3 善之祐会 善之祐会
    14:40〜15:40     M1    
    15:50〜16:50 ボンチフェローズ SOCIO大阪 M1 HC大阪  
    17:00〜18:00 HC大阪 待兼HC M1 HC creel SEVEN
    18:10〜19:10 SEVEN HC creel M1 KSV  
    19:20〜20:20 KSV 西宮東'94 M1 SEVEN  
                 
2月18日 北練習室 10:00〜11:00 金曜クラブ男子 神宮寺SELECTION M3 ナチグロン  
    11:10〜12:10 ナチグロン SG神戸 M3 神宮寺SELECTION ナチグロン
    12:20〜13:20 大阪330HC 葵クラブ S ピシシーダ高石 大阪330HC
    13:30〜14:30 大金持ち ピシシーダ高石 M2 大阪330HC ピシシーダ高石
    14:40〜15:40 ボンチフェローズ KSV M1 HC茨木 Ash Couler  
    15:50〜16:50 HC大阪 HC茨木 Ash Couler M1 KSV  
    17:00〜18:00 SEVEN HC奈良 M1 SOCIO大阪 HC奈良
    18:10〜19:10 SOCIO大阪 HC大阪 M1 HC奈良  
    19:20〜20:20          
                   
3月18日 家原大池   近畿マスターズ
大阪ハンドボール協会主催