対 戦   オフィシャル・審判 会場責任者
4月4日 南練習室 10:00〜11:00 ボンチフェローズ チーム フォルス 1 燻し銀  
    11:10〜12:10 ケミカル・ユース 燻し銀 1 チーム フォルス SOCIO大阪
    12:20〜13:20 SEVEN SOCIO大阪 1 ケミカル・ユース  
    13:30〜14:30 大金持ち THC西宮東'94 1 SOCIO大阪  
    14:40〜15:40 PF須磨東クラブ ADLER 2 KGOC  
    15:50〜16:50 KGOC CPS 2 大阪ガス  
    17:00〜18:00 PF須磨東クラブ 大阪ガス 2 CPS PF須磨東クラブ
    18:10〜19:10 金曜クラブ男子 オアシス 3 PF須磨東クラブ  
        19:20〜20:20 待兼HC C'geiz 3 オアシス  
4月18日 南練習室   西日本クラブ選手権予選      
        大阪ハンドボール協会      
4月25日 北練習室 9:00〜12:30 高校・日中韓親善試合      
         
    13:00〜14:00 Get”s MIXTURE W Has nack+(女)  
    14:10〜15:10 御座候 Has nack+(女) W MIXTURE 御座候
    15:20〜16:20 メガトンズ 金曜クラブ女子 W 御座候  
    16:30〜17:30 待兼シニア 葵クラブ S 安威川クラブ 葵クラブ
    17:40〜18:40 安威川クラブ 堺グランパーズ S 葵クラブ  
        18:50〜19:50          
5月4日 南練習室 10:00〜11:00 Get”s 金曜クラブ女子 W Has nack+(女) Get”s
    11:10〜12:10 Has nack+(女) MIXTURE W Get”s  
    12:20〜13:20 ボンチフェローズ 燻し銀 1 大金持ち  
    13:30〜14:30 大阪ガス ADLER 2 ピシシーダ高石 大金持ち
    14:40〜15:40 ボンチフェローズ 大金持ち 1 燻し銀  
    15:50〜16:50 ピシシーダ高石 ADLER 2 大阪ガス  
    17:00〜18:00 大金持ち 燻し銀 1 ボンチフェローズ ADLER
    18:10〜19:10 大阪ガス ピシシーダ高石 2 ADLER  
        19:20〜20:20          
5月5日 南練習室 10:00〜11:00 待兼シニア オールドフェイス S 堺グランパーズ 堺グランパーズ
    11:10〜12:10 堺グランパーズ 葵クラブ S 待兼シニア  
    12:20〜13:20 PF須磨東クラブ CPS 2 SOCIO大阪  
    13:30〜14:30 SOCIO大阪 THC西宮東'94 1 PF須磨東クラブ  
    14:40〜15:40 アーガス 待兼HC 3 Has nack+(男) THC西宮東'94
    15:50〜16:50 ケミカル・ユース チーム フォルス 1 THC西宮東'94  
    17:00〜18:00 アーガス Has nack+(男) 3 待兼HC  
    18:10〜19:10 ケミカル・ユース THC西宮東'94 1 チーム フォルス Has nack+(男)
      19:20〜20:20 待兼HC Has nack+(男) 3 アーガス  
    北練習室 10:00〜11:00 Ash Couler ブルーウイング 3 桃陰クラブ  
    11:10〜12:10 桃陰クラブ オアシス 3 Ash Couler Ash Couler
    12:20〜13:20 Ash Couler YAO 3 ブルーウイング  
    13:30〜14:30 ブルーウイング 万寿男会 3 YAO  
    14:40〜15:40 桃陰クラブ 甲陽クラブ 3 オアシス  
    15:50〜16:50 オアシス シュライクス 3 金曜クラブ男子  
    17:00〜18:00 金曜クラブ男子 YAO 3 万寿男会 金曜クラブ男子
    18:10〜19:10 万寿男会 シュライクス 3 甲陽クラブ  
      19:20〜20:20 金曜クラブ男子 甲陽クラブ 3 シュライクス  
5月16日 南練習室   ジャパンオープン予選      
          大阪ハンドボール協会      
5月23日 南練習室 09:00〜14:30 ジャパンオープン予選      
    大阪ハンドボール協会      
    14:40〜15:40 オールドフェイス 堺グランパーズ S 葵クラブ オールドフェイス
    15:50〜16:50 安威川クラブ 葵クラブ S オールドフェイス  
    17:00〜18:00 BIG−s KGOC 2 ピシシーダ高石  
    18:10〜19:10 ピシシーダ高石 CPS 2 BIG−s CPS
      19:20〜20:20 BIG−s HSV Herausforden 2 CPS  
6月6日 南練習室 10:00〜11:00 BIG−s ピシシーダ高石 2 ADLER  
    11:10〜12:10 KGOC ADLER 2 ピシシーダ高石 BIG−s
    12:20〜13:20 BIG−s 大阪ガス 2 CPS  
    13:30〜14:30 HSV Herausforden ADLER 2 BIG−s  
    14:40〜15:40 大阪ガス CPS 2 HSV Herausforden 大阪ガス
    15:50〜16:50 KGOC HSV Herausforden 2 燻し銀  
    17:00〜18:00 SEVEN 燻し銀 1 KGOC  
    18:10〜19:10        
      19:20〜20:20          
    北練習室 10:00〜11:00 待兼シニア 堺グランパーズ S 安威川クラブ 安威川クラブ
    11:10〜12:10 安威川クラブ オールドフェイス S 堺グランパーズ  
    12:20〜13:20 Ash Couler Has nack+(男) 3 YAO  
    13:30〜14:30 桃陰クラブ YAO 3 Has nack+(男) アーガス
    14:40〜15:40 アーガス 金曜クラブ男子 3 C'geiz  
    15:50〜16:50 C'geiz 万寿男会 3 ブルーウイング  
    17:00〜18:00 オアシス ブルーウイング 3 シュライクス オアシス
    18:10〜19:10 甲陽クラブ シュライクス 3 オアシス  
      19:20〜20:20          
6月13日 南練習室 10:00〜11:00 SEVEN THC西宮東'94 1 大金持ち  
    11:10〜12:10 大金持ち SOCIO大阪 1 ボンチフェローズ  
    12:20〜13:20 ボンチフェローズ THC西宮東'94 1 SOCIO大阪 THC西宮東'94
    13:30〜14:30 SEVEN チーム フォルス 1 THC西宮東'94  
    14:40〜15:40 桃陰クラブ 万寿男会 3 C'geiz  
    15:50〜16:50 Ash Couler C'geiz 3 万寿男会  
    17:00〜18:00 御座候 メガトンズ W Get”s メガトンズ
    18:10〜19:10 Get”s 金曜クラブ女子 W 御座候  
      19:20〜20:20 メガトンズ MIXTURE W 金曜クラブ女子  
6月20日 南練習室 10:00〜11:00 待兼シニア 安威川クラブ S オールドフェイス  
    11:10〜12:10 オールドフェイス 葵クラブ S 待兼シニア オールドフェイス
    12:20〜13:20 大阪ガス KGOC 2 BIG−s  
    13:30〜14:30 BIG−s CPS 2 大阪ガス  
    14:40〜15:40 桃陰クラブ Has nack+(男) 3 待兼HC  
    15:50〜16:50 金曜クラブ男子 待兼HC 3 HSV Herausforden 桃陰クラブ
    17:00〜18:00 HSV Herausforden CPS 2 金曜クラブ男子  
    18:10〜19:10 桃陰クラブ 待兼HC 3 Has nack+(男)  
      19:20〜20:20 金曜クラブ男子 Has nack+(男) 3 桃陰クラブ  
    北練習室 10:00〜11:00 Ash Couler オアシス 3 C'geiz  
    11:10〜12:10 C'geiz シュライクス 3 Ash Couler オアシス
    12:20〜13:20 Ash Couler 甲陽クラブ 3 オアシス  
    13:30〜14:30 オアシス 万寿男会 3 甲陽クラブ  
    14:40〜15:40 C'geiz ブルーウイング 3 アーガス  
    15:50〜16:50 アーガス 甲陽クラブ 3 シュライクス アーガス
    17:00〜18:00 ブルーウイング シュライクス 3 万寿男会  
    18:10〜19:10 アーガス 万寿男会 3 ブルーウイング  
      19:20〜20:20          
6月27日 大ガス今津 10:00〜11:00 BIG−s ADLER 2 HSV Herausforden  
    11:10〜12:10 大阪ガス HSV Herausforden 2 BIG−s 大阪ガス
    12:20〜13:20 ボンチフェローズ SOCIO大阪 1 大金持ち  
    13:30〜14:30 大金持ち チーム フォルス 1 ボンチフェローズ  
    14:40〜15:40 ケミカル・ユース SOCIO大阪 1 チーム フォルス ケミカル・ユース
        15:50〜16:50 アーガス ブルーウイング 3 ケミカル・ユース  
7月4日 南練習室 10:00〜11:00 ピシシーダ高石 HSV Herausforden 2 ADLER  
    11:10〜12:10 ADLER CPS 2 KGOC ピシシーダ高石
    12:20〜13:20 KGOC ピシシーダ高石 2 CPS  
    13:30〜14:30 安威川クラブ 堺グランパーズ S 待兼シニア 待兼シニア
    14:40〜15:40 待兼シニア 葵クラブ S 安威川クラブ  
    15:50〜16:50 燻し銀 チーム フォルス 1 SEVEN  
    17:00〜18:00 ボンチフェローズ SEVEN 1 ケミカル・ユース チーム フォルス
    18:10〜19:10 ケミカル・ユース 大金持ち 1 SOCIO大阪  
      19:20〜20:20 SOCIO大阪 チーム フォルス 1 大金持ち  
    北練習室 10:00〜11:00 御座候 金曜クラブ女子 W メガトンズ  
    11:10〜12:10 メガトンズ Has nack+(女) W 金曜クラブ女子 御座候
    12:20〜13:20 御座候 MIXTURE W Has nack+(女)  
    13:30〜14:30 Ash Couler 待兼HC 3 金曜クラブ男子  
    14:40〜15:40 桃陰クラブ 金曜クラブ男子 3 待兼HC シュライクス
    15:50〜16:50 YAO シュライクス 3 Has nack+(男)  
    17:00〜18:00 Has nack+(男) 万寿男会 3 YAO  
    18:10〜19:10 甲陽クラブ ブルーウイング 3 C'geiz 甲陽クラブ
      19:20〜20:20 C'geiz オアシス 3 甲陽クラブ  
7月11日 南練習室 10:00〜11:00 ボンチフェローズ ケミカル・ユース 1 SEVEN  
    11:10〜12:10 SEVEN 大金持ち 1 ケミカル・ユース 燻し銀
    12:20〜13:20 SOCIO大阪 燻し銀 1 THC西宮東'94  
    13:30〜14:30 チーム フォルス THC西宮東'94 1 燻し銀  
    14:40〜15:40 Ash Couler アーガス 3 PF須磨東クラブ  
    15:50〜16:50 PF須磨東クラブ HSV Herausforden 2 Ash Couler  
    17:00〜18:00 大阪ガス ピシシーダ高石 2 HSV Herausforden HSV Herausforden
    18:10〜19:10 PF須磨東クラブ KGOC 2 BIG−s  
      19:20〜20:20 BIG−s HSV Herausforden 2 KGOC  
    北練習室 10:00〜11:00 堺グランパーズ 葵クラブ S オールドフェイス 堺グランパーズ
    11:10〜12:10 待兼シニア オールドフェイス S 堺グランパーズ  
    12:20〜13:20 Get”s 御座候 W MIXTURE  
    13:30〜14:30 金曜クラブ女子 MIXTURE W 御座候 MIXTURE
    14:40〜15:40 Has nack+(男) オアシス 3 C'geiz  
    15:50〜16:50 甲陽クラブ C'geiz 3 Has nack+(男)  
    17:00〜18:00 YAO ブルーウイング 3 甲陽クラブ 万寿男会
    18:10〜19:10 待兼HC 万寿男会 3 YAO  
      19:20〜20:20 金曜クラブ男子 シュライクス 3 万寿男会  
8月15日 南練習室 10:00〜11:00 ケミカル・ユース SEVEN 1 HSV Herausforden  
    11:10〜12:10 HSV Herausforden ADLER 2 SEVEN HSV Herausforden
    12:20〜13:20 ピシシーダ高石 CPS 2 大阪ガス  
    13:30〜14:30 BIG−s 大阪ガス 2 ピシシーダ高石  
    14:40〜15:40 アーガス オアシス 3 YAO YAO
    15:50〜16:50 YAO 甲陽クラブ 3 Ash Couler  
    17:00〜18:00 Ash Couler 万寿男会 3 金曜クラブ男子  
    18:10〜19:10 金曜クラブ男子 ブルーウイング 3 桃陰クラブ 金曜クラブ男子
      19:20〜20:20 桃陰クラブ シュライクス 3 ブルーウイング  
8月29日 南練習室 10:00〜11:00 ボンチフェローズ THC西宮東'94 1 SEVEN  
    11:10〜12:10 SEVEN SOCIO大阪 1 チーム フォルス SOCIO大阪
    12:20〜13:20 ケミカル・ユース チーム フォルス 1 燻し銀  
    13:30〜14:30 燻し銀 THC西宮東'94 1 ケミカル・ユース  
    14:40〜15:40 PF須磨東クラブ ピシシーダ高石 2 KGOC KGOC
    15:50〜16:50 KGOC CPS 2 PF須磨東クラブ  
    17:00〜18:00 金曜クラブ女子 Has nack+(女) W Get”s  
    18:10〜19:10 Get”s メガトンズ W 金曜クラブ女子 Has nack+(女)
        19:20〜20:20 御座候 Has nack+(女) W メガトンズ  
9月12日 南練習室 10:00〜11:00 Has nack+(男) 甲陽クラブ 3 YAO  
    11:10〜12:10 YAO C'geiz 3 甲陽クラブ  
    12:20〜13:20 待兼HC オアシス 3 桃陰クラブ C'geiz
    13:30〜14:30 桃陰クラブ ブルーウイング 3 オアシス  
    14:40〜15:40 アーガス C'geiz 3 シュライクス  
    15:50〜16:50 Ash Couler シュライクス 3 アーガス  
    17:00〜18:00 大金持ち SOCIO大阪 1 ボンチフェローズ チーム フォルス
    18:10〜19:10 ボンチフェローズ チーム フォルス 1 大金持ち  
      19:20〜20:20 ケミカル・ユース 燻し銀 1 チーム フォルス  
    北練習室 10:00〜11:00 メガトンズ 金曜クラブ女子 W Has nack+(女)  
    11:10〜12:10 Has nack+(女) MIXTURE W 御座候 金曜クラブ女子
    12:20〜13:20 御座候 メガトンズ W 金曜クラブ女子  
    13:30〜14:30 金曜クラブ女子 Has nack+(女) W メガトンズ  
    14:40〜15:40 PF須磨東クラブ BIG−s 2 KGOC  
    15:50〜16:50 KGOC ADLER 2 PF須磨東クラブ PF須磨東クラブ
    17:00〜18:00 PF須磨東クラブ HSV Herausforden 2 ADLER  
    18:10〜19:10        
      19:20〜20:20          
9月20日 南練習室 10:00〜11:00 Has nack+(男) シュライクス 3 万寿男会  
    11:10〜12:10 甲陽クラブ 万寿男会 3 シュライクス シュライクス
    12:20〜13:20 桃陰クラブ C'geiz 3 アーガス  
    13:30〜14:30 アーガス YAO 3 桃陰クラブ  
    14:40〜15:40 金曜クラブ男子 C'geiz 3 待兼HC YAO
    15:50〜16:50 待兼HC YAO 3 金曜クラブ男子  
    17:00〜18:00 安威川クラブ 葵クラブ S オールドフェイス 葵クラブ
    18:10〜19:10 オールドフェイス 堺グランパーズ S 葵クラブ  
      19:20〜20:20          
    北練習室 10:00〜11:00 BIG−s ピシシーダ高石 2 CPS  
    11:10〜12:10 大阪ガス CPS 2 BIG−s BIG−s
    12:20〜13:20 ピシシーダ高石 ADLER 2 大阪ガス  
    13:30〜14:30 BIG−s CPS 2 ピシシーダ高石  
    14:40〜15:40 大阪ガス ADLER 2 BIG−s ADLER
    15:50〜16:50 KGOC HSV Herausforden 2 ADLER  
    17:00〜18:00 SEVEN 燻し銀 1 KGOC  
    18:10〜19:10        
      19:20〜20:20          
10月3日 南練習室 10:00〜11:00 Ash Couler 金曜クラブ男子 3 待兼HC  
    11:10〜12:10 待兼HC シュライクス 3 Ash Couler 待兼HC
    12:20〜13:20 桃陰クラブ アーガス 3 シュライクス  
    13:30〜14:30 待兼HC 甲陽クラブ 3 桃陰クラブ  
    14:40〜15:40 アーガス シュライクス 3 甲陽クラブ ブルーウイング
    15:50〜16:50 YAO 万寿男会 3 アーガス  
    17:00〜18:00 Has nack+(男) ブルーウイング 3 万寿男会  
    18:10〜19:10 甲陽クラブ オアシス 3 ブルーウイング 甲陽クラブ
      19:20〜20:20 YAO Has nack+(男) 3 オアシス  
    北練習室 10:00〜11:00 大金持ち THC西宮東'94 1 PF須磨東クラブ  
    11:10〜12:10 PF須磨東クラブ ADLER 2 THC西宮東'94  
    12:20〜13:20 BIG−s KGOC 2 HSV Herausforden PF須磨東クラブ
    13:30〜14:30 HSV Herausforden CPS 2 ADLER  
    14:40〜15:40 PF須磨東クラブ ピシシーダ高石 2 大阪ガス  
    15:50〜16:50 大阪ガス KGOC 2 ピシシーダ高石  
    17:00〜18:00 Get”s MIXTURE W Has nack+(女) Get”s
    18:10〜19:10 御座候 金曜クラブ女子 W MIXTURE  
        19:20〜20:20 Get”s Has nack+(女) W 御座候  
10月11日 南練習室 10:00〜11:00 ボンチフェローズ SOCIO大阪 1 ケミカル・ユース  
    11:10〜12:10 ケミカル・ユース THC西宮東'94 1 SOCIO大阪 ボンチフェローズ
    12:20〜13:20 ボンチフェローズ 燻し銀 1 THC西宮東'94  
    13:30〜14:30 大金持ち チーム フォルス 1 ボンチフェローズ  
    14:40〜15:40 ケミカル・ユース SOCIO大阪 1 大金持ち  
    15:50〜16:50 SEVEN THC西宮東'94 1 燻し銀 SEVEN
    17:00〜18:00 大金持ち 燻し銀 1 チーム フォルス  
    18:10〜19:10 SEVEN チーム フォルス 1 大金持ち  
      19:20〜20:20 ピシシーダ高石 HSV Herausforden 2 SEVEN  
    北練習室 10:00〜11:00 Get”s Has nack+(女) W MIXTURE  
    11:10〜12:10 メガトンズ MIXTURE W Get”s  
    12:20〜13:20 Ash Couler 桃陰クラブ 3 金曜クラブ男子 メガトンズ
    13:30〜14:30 金曜クラブ男子 万寿男会 3 Ash Couler  
    14:40〜15:40 Get”s メガトンズ W 金曜クラブ女子  
    15:50〜16:50 金曜クラブ女子 MIXTURE W メガトンズ  
    17:00〜18:00 PF須磨東クラブ 大阪ガス 2 ADLER  
    18:10〜19:10 ADLER CPS 2 大阪ガス CPS
      19:20〜20:20 PF須磨東クラブ BIG−s 2 CPS  
11月3日 南練習室 10:00〜11:00 BIG−s ADLER 2 SEVEN  
    11:10〜12:10 ボンチフェローズ SEVEN 1 チーム フォルス SEVEN
    12:20〜13:20 燻し銀 チーム フォルス 1 ボンチフェローズ  
    13:30〜14:30 ボンチフェローズ 大金持ち 1 燻し銀  
    14:40〜15:40 SOCIO大阪 チーム フォルス 1 ボンチフェローズ  
    15:50〜16:50 ケミカル・ユース SEVEN 1 THC西宮東'94  
    17:00〜18:00 燻し銀 THC西宮東'94 1 大金持ち ケミカル・ユース
    18:10〜19:10 ケミカル・ユース 大金持ち 1 SOCIO大阪  
      19:20〜20:20 SOCIO大阪 THC西宮東'94 1 ケミカル・ユース  
    北練習室 10:00〜11:00 YAO オアシス 3 ブルーウイング  
    11:10〜12:10 待兼HC ブルーウイング 3 C'geiz ブルーウイング
    12:20〜13:20 Has nack+(男) C'geiz 3 待兼HC  
    13:30〜14:30 PF須磨東クラブ CPS 2 ピシシーダ高石  
    14:40〜15:40 KGOC ピシシーダ高石 2 CPS ピシシーダ高石
    15:50〜16:50 大阪ガス HSV Herausforden 2 PF須磨東クラブ  
    17:00〜18:00 PF須磨東クラブ KGOC 2 HSV Herausforden  
    18:10〜19:10 安威川クラブ オールドフェイス S 堺グランパーズ 安威川クラブ
      19:20〜20:20 待兼シニア 堺グランパーズ S 安威川クラブ  
11月7日 北練習室 10:00〜11:00 御座候 MIXTURE W Get”s  
    11:10〜12:10 メガトンズ Has nack+(女) W MIXTURE Has nack+(女)
    12:20〜13:20 Get”s 御座候 W メガトンズ  
    13:30〜14:30 オールドフェイス 葵クラブ S 待兼シニア 待兼シニア
    14:40〜15:40 待兼シニア 安威川クラブ S 葵クラブ  
    15:50〜16:50 チーム フォルス THC西宮東'94 1 SOCIO大阪  
    17:00〜18:00 SOCIO大阪 燻し銀 1 THC西宮東'94 ボンチフェローズ
    18:10〜19:10 SEVEN 大金持ち 1 ボンチフェローズ  
        19:20〜20:20 ボンチフェローズ ケミカル・ユース 1 SEVEN  
11月21日 北練習室   社会人オープン      
             
11月23日 大ガス今津   社会人オープン      
             
11月28日 大ガス今津   社会人オープン      
             
12月5日 北練習室   社会人オープン      
             
12月12日 北練習室   社会人オープン      
             
12月19日 南練習室   社会人オープン      
             
    北練習室   社会人オープン      
             
12月23日 大ガス今津   社会人オープン      
             
1月16日 南練習室   大阪総合      
        (大阪ハンドボール協会)      
1月23日 南練習室   大阪総合      
        (大阪ハンドボール協会)      
2月6日 住吉SC   日本リーグ      
             
2月19日 南練習室   大阪総合      
          (大阪ハンドボール協会)      
2月20日 南練習室   大阪市民ハンドボール選手権      
        (大阪市ハンドボール連盟)      
    北練習室   大阪市民ハンドボール選手権      
        (大阪市ハンドボール連盟)      
2月27日 北練習室   大阪市民ハンドボール選手権      
          (大阪市ハンドボール連盟)      
3月21日 南練習室   近畿マスターズ      
             
    北練習室   近畿マスターズ      
               
3月27日 北練習室   大阪市民ハンドボール選手権      
          (大阪市ハンドボール連盟)      
   
 その他の大会     <注意>
 全国大会 8/13〜17 ジャパンオープン(山口   大阪ハンドボール協会(日本ハンドボール協会)主催の大会には、大阪ハンドボール協会への登録(A登録)が必要です。
9/18〜20 西日本クラブ選手権(和歌山)    
9/30〜10/4 国体(千葉)   登録手続:
 近畿大会 6月6日 西日本クラブ選手権近畿予選(彦根)  4/7 18:30 京セラドーム大阪 にて
6/19〜20 ジャパンオープン近畿予選(大阪)  クラブ選手権/ジャパンオープンの
8/20〜22 国体近畿予選(京都)    抽選会も有ります
11/20〜21 近畿クラブ選手権(彦根)  
市町村 6/26〜27 堺種目別優勝大会(家原) 詳細はボンチフェローズ/池田氏まで
9/11〜12 堺選手権大会(家原)    
1/29〜30 堺室内選手権大会(家原)